Дражировочный барабан

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Дражировочный барабан тунельного типа

Дражировочный барабан предназначен для внесения сухих или жидких ароматических добавок и равномерного распределения их по продукту. Может использоваться при производстве сухариков к пиву, арахиса, чипсов, взорванных зерен, кукурузных палочек и т.д. Машина отличается хорошим качеством конечного продукта, а также простотой и удобством эксплуатации, не требует от оператора специальных навыков, и имеет высокую производительность.

Конструкция барабана способствует качественному вращению и движению продукта с равномерным нанесением жидких и сыпучих ингредиентов. На барабан предусмотрена установка двух видов дозатора:

Дозатор жидких ингредиентов

  • Ёмкость из пищевой нержавеющей стали, конструкция которой позволяет поддерживать заранее заданную температуру продукта электронным управлением
  • Насос шестерёнчатый с управляемой частотой вращения позволяет добиваться точной дозы подачи жидкости
  • Форсунка и штатив с регулируемыми элементами для равномерного напыления ингредиента на продукт

Дозатор сыпучих ингредиентов

  • Ёмкость с взрыхлителем
  • Шнековое дозирующее устройство с вибролотком, управляемое частотой вращения, что позволяет добиться точности дозирования с минимальными потерями

Особенности эксплуатации дражировочного барабана

В барабан засыпается 30-40 кг продукта. В емкость для жидких добавок заливается масло или сироп, а в дозатор сыпучих специй засыпается ароматизатор. Доза специй зависит от ее концентрированности, пропорции указывает технолог. Затем включаем барабан с продуктом и дозатор со специями. В процессе работы продукт, равномерно смешивается со специей. Время дражирования 5-7 мин. Для выгрузки готового продукта останавливаем барабан и дозатор. Затем подвижную рамку дозатора отводим в сторону, наклоняем барабан с продуктом с помощью подвижной рамы и высыпаем готовый сухарик или арахис в емкость.

По желанию, вместо капельницы для подачи жидких ароматизаторов можно установить форсунку и компрессор.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика