Деревообрабатывающий комбинат Красный Октябрь

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Krasnii oktzbr.gif

Деревообрабатывающий комбинат «Красный Октябрь» был запущен в 1933 году.

Основным преимуществом предприятия является то, что производство охватывает все этапы изготовления мебели. Основной объем инвестиций последних лет был направлен в развитие производственно-технологической базы, как в реконструкцию плитного производства, так и в глобальную модернизацию мебельного.

Содержание

История

22195.jpg

Деревообрабатывающий комбинат «Красный Октябрь» насчитывает более 70–ти лет истории. За этот период предприятие неоднократно меняло свой производственный профиль, год за годом чутко реагируя на потребности страны: изготовление стандартных домов в неспокойные тридцатые, удовлетворение нужд фронта в лыжах и ящиках для снарядов в тяжелые сороковые, более чем полувековое производство мебели и мебельных полуфабрикатов вплоть до наших дней.

Наши дни

Офисная мебель

Сейчас ОАО ДОК «Красный Октябрь» предлагает покупателям корпусную мебель для жилых зон из плитных материалов. Кроме этого, предприятие специализируется на производстве древесностружечных плит, ламинированных плит, а также мебельных полуфабрикатов: погонажные изделия из МДФ, облицованные пленками, столешницы, фасады…

Производственную базу на сегодняшний день составляют цех ДСП с номинальной производительностью 100 тыс. м3/год, цех ламинирования ДСП, с годовым объемом выпуска 3,5 млн. м2/год ЛДСП и два современнейших цеха по производству корпусной мебели.

Основным и главным конкурентным преимуществом предприятия является то, что производство охватывает все этапы изготовления мебели. Основной объем инвестиций последних лет был направлен в развитие производственно-технологической базы, как в реконструкцию плитного производства, так и в глобальную модернизацию мебельного.

Реализованная в 2006 году совместно с немецкой группой компаний Homag GmbH «Программа реконструкции мебельного производства», инвестором которой выступил Западно-Сибирский филиал Сбербанка России, позволила на порядок увеличить качество производимой мебели и значительно сократить сроки исполнения заказов.

Планы

Мебель для гостиной

Текущие планы предприятия предусматривают развитие ассортиментной политики. Основной товарной группой предприятия будет являться мебель для жилых зон: мебель для гостиных, прихожих, спален и детских. Основу ассортиментного ряда составят изделия, производимые с использованием современных разнородных конструкций каркасов и фасадов (ЛДСП, МДФ).

Оперативно реагировать на требования покупателей к мебели позволяет строящаяся сеть собственных и франчайзинговых магазинов под ярким, звучным названием «Мебельвилль». Полноценная работа в области продвижения торгового знака «Мебельвилль» как обозначения места продаж началась в 2005 году.

Очень скоро используемый формат продаж в торговых центрах «Мебельвилль» был признан одним из лучших на мебельном рынке как профессиональным сообществом так и конечными покупателями.

Структура компании

Структура предприятия использует модель холдинга: бизнесы и сервисы разной степени самостоятельности объединены под управлением Управляющей компании.

Structure1656416764.gif














Основная продукция ДОК «Красный Октябрь»:

  • Мебель (детская, спальни, офисная, для гостиных и прихожих);
  • Плитная продукция (ДСП, ЛДСП).
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика