Делительный станок

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
89767.gif

Делительный станок

Назначение

Предназначен для высокоточного деления обрезной доски с целью получения паркетной дощечки.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Применяется в технологическом потоке по производству паркета, является головным оборудованием по производству паркетной дощечки. Применение станка позволяет изготавливать детали минимальной толщины при высокой производительности.

Отличительной особенностью станка является применение двух пил в одном пропиле, а также наличие строгального вала и расклинивающих ножей.

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

ПОДАЮШИЕ РОЛИКИ

Около правых шпинделей находятся подающие ролики, обеспечивающие надежную подачу коротких заготовок.Ролики могут подниматься с помощью пневмоцилиндров, что обеспечивает удобную смену и установку инструмента.

СТРОГАЛЬНЫЙ ВАЛ И РАБОЧИЙ СТОЛ

В конструкции станка предусмотрен строгальный вал, с помощью которого создается базовая поверхность детали для дальнейшей обработки. Стол имеет хромированную поверхность, изготовлен из высококачественной стали.Поверхность стола смазывается с помощью централизованного устройства смазки, что значительно сокращает нагрузку на двигатель подачи.

КАРДАННЫЙ ВАЛ МЕХАНИЗМА ПОДАЧИ

Вращательный момент на верхние и нижние подающие ролики передается с помощью карданного вала, скорость подачи регулируется через инвертор, что обеспечивает оптимальный эффект подачи.

УВЕЛИЧЕННАЯ ТОЧНОСТЬ ОБРАБОТКИ

Для улучшения точности реза, сокращено расстояние между правыми и левыми пильными шпинделями.Заготовки после обработки проходят через расклинивающие ножи, что позволяет обеспечивать высокую точность резания, а также предохраняет пилы от зажима и перегрева.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика