ДТ-175

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
F7f5a5362add4f29617e05613b8f9cfd.jpg

ДТ-175

ДТ-175С (ДТ-175М) «Волгарь» – советский гусеничный трактор тягового класса 3 т. выпускавшийся Волгоградским тракторным заводом. Трактор предназначен для выполнения сельскохозяйственных, транспортных работ в регионах с умеренным климатом. Главная особенность трактора – использование гидротрансформатора. В связи с чем стало вполне вероятно плавное (бесступенчатое) изменение скорости передвижение агрегата с учетом тягового усилия на крюке.

Конструкция

Трактор конструктивно совпадает с трактором ДТ-75 производства ВгТЗ модификаций ДТ-75МВ, ДТ-75Н, ДТ-75В. Различается наличием в трансмиссии гидротрансформатора расположенным меж сцеплением и коробкой передач, наиболее мощным мотором с турбокомпрессором и охлаждением нагнетаемого воздуха (интеркулер), более широкими гусеницами, наличием гидронатяжителей гусениц, коробкой передач, опорными катками большего диаметра. Внешний признак – более длинный моторный отсек по сравнению с ДТ-75. Двигатель СМД-66 - шестицилиндровый, дизельный, V-образный с непосредственным впрыском горючего. В развале блока цилиндров мотора находится полость (ресивер) для впуска воздуха в цилиндры. Гильзы цилиндров – «мокрые» из чугуна. Поршни – алюминиевые с увеличенным содержанием кремния (до 13 %). Камера сгорания тороидального наподобие внутри поршня. На поршнях расположены по 3 компрессионных кольца и одно маслосъемное кольцо.


Поршневой палец смещен на 1,85 мм. от оси поршня в сторону вращения коленчатого вала. Поршни различны для левого и правого рядов. Днище поршней охлаждается маслом путем разбрызгивания из трубок. Поршневой палец «плавающего» типа. Маховик чугунный весом 60 кг. Кулачковый вал механизма газораспределения – 1 на оба ряда цилиндров. Размещен в блок-картере. Привод вала механизма газораспределения – шестеренчатый. Масло двигателя проходящее, в том числе, через турбокомпрессор охлаждается в радиаторе расположенном впереди водяного радиатора.

Сцепление фрикционное, двухдисковое с гидроусилителем. Задний мост состоит из главной передачи, планетарного механизма поворота и его тормозной системы. Часть деталей заднего моста унифицирована с составными частями трактора ДТ-75. Кабина железная с вентиляционно-очистительной установкой. Двухместная, смещена вправо от оси трактора. Крепиться к раме семью амортизаторами. Дверь одна. Стеклоочиститель заднего окна – ручной, переднего электромеханический.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика