Гомсельмаш

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
78f9abb982f25da7b385a2719a814db7.gif

Гомсельмаш

Гомсельмаш (фирменное наименование — Производственное объединение «Гомсельмаш») — это белорусский производитель сельхозтехники (г. Гомель).

Продукция

В настоящее время «Гомсельмаш» занимается производством уже не отдельных машин, а модельные ряды машин разнообразного назначения, что позволяет обеспечить техникой от одного производителя все основные технологические процессы растениеводства, от комплексной обработки почвы и посева до уборки урожая. Технологический ряд: Зерноуборочные комбайны и комплексы для уборки кормовых культур на сено, силос и сенаж, рапса и крупяных, зерновых культур, картофеля, сахарной свеклы; косилки, навесные и прицепные машины для комплексной обработки почвы. Мощностной ряд: самоходные зерноуборочные комплексы и комбайны — от 210 до 360 л.с., кормоуборочные комплексы и комбайны — от 235 до 450 л.с., навесные и прицепные машины энергоемкостью от 50 до 350 л.с.


Основные заводы компании «Гомсельмаш» расположены в Гомеле — административном центре юго-востока Беларуси, втором по численности населения и экономическому значению городе страны. Компания располагает также заводом в Светлогорске (Гомельская область) по производству режущих аппаратов жаток. В Российской Федерации, в городе Брянске, работает совместное белорусско-российское предприятие «Брянсксельмаш», производящее в кооперации с «Гомсельмашем» зерноуборочные и кормоуборочные комбайны. В Аргентине работает филиал компании, в Китае — постоянное представительство компании. В Республике Татарстан (Российская Федерация) и Казахстане созданы совместные производства зерноуборочной техники. Кроме основной продукции, ПО «Гомсельмаш» производит запасные части ко всем выпускаемым машинам и осуществляет их ремонт, а также выпускает широкий ассортимент товаров народного потребления.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика