Газонокосилка

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Газонокосилка

Газонокосилка — это машина, предназначенная для стрижки газонов. Газонокосилки имеют весьма разнообразную конструкцию, которая зависит от множества таких факторов как тип двигателя и разновидность режущего элемента. Большинство газонокосилок управляются человеком сзади путем толкания (несамоходные) или с помощью направления в нужную сторону (самоходные), однако существуют также модели, которые управляются при помощи рулевого управления (райдеры). Каждый тип газонокосилок предназначен для конкретных задач. Маленькие несамоходные модели направлены на работу на небольших участках, тогда как большие косилки самоходного типа великолепно справятся со средним по величине участком, а очень большие газонокосилки-райдеры просто незаменимы на обширных газонах.

Безопасность

Газонокосилка является травмоопасной техникой. При работе с этой машиной требуется аккуратность и внимательность. Для повышения безопасности работы с газонокосилкой необходимы спецодежда и обувь, которые смогут защитить от случайного контакта с ножами. Также для защиты ваших органов слуха необходимо надевать специальные наушники.

Существует множество споров о том, с какого возраста можно управлять газонокосилкой. Единого мнения на этот счет нет, однако Американская академия педиатрии считает, что управлять газонокосилкой можно с 11 лет.

Воздействие на окружающую среду

Согласно исследованиям, проведенным в 2001 году работающая бензиновая газонокосилка (бензокосилка) выделяет за один час то же самое количество загрязнений (все те же выбросы, кроме углекислого газа), как и автомобиль модели 1992 года, проехавший один километр. В соответствии с другими оценками, количество загрязнений от бензиновой газонокосилки (бензокосилки) в четыре раза больше, чем от автомобиля за час. Основной причиной этого является отсутствие специального оснащения, которое позволяет контролировать количество выхлопа; на автомобилях устанавливаются каталитические нейтрализаторы отработавших газов, система впрыска топлива и другие системы контроля над объёмом выделяемых выбросов. А на современных бензокосилках есть только карбюратор и шумоподавитель.

Газонокосилки также являются причиной шумового загрязнения, что может стать причиной ухудшения слуха, если работать с газонокосилкой без специальной экипировки.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика