Вологдалестоппром

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Logo wologda.ru 6eedabc9f1622f8af0626ae6e139b421-2917.jpg

ОАО «Вологдалестоппром» осуществляет поставки каменного угля, мазута, печного топлива, кокса топочного, кускового торфа и торфобрикетов.

О компании

«Вологдалестоппром» было образовано в начале декабря 1965 года, тогда по решению Вологодского областного Совета депутатов трудящихся было создано Управление топливной промышленности Вологодского облисполкома.

Тогда народные избранники были озабоченны проблемой обеспечения жизнедеятельности и безопасности населения Вологодской области в вопросах снабжения топливом. Основной задачей перед управлением «Лестоппрома» на протяжении нескольких десятков лет, было найти и приобрести топливные ресурсы на самых выгодных условиях.

За годы работы в этой сфере предприятие накопило приличный опыт работы. Сегодня в нашем регионе профессионально и централизованно занимается поставками топлива только наше предприятие. Мы дорожим своей репутацией надежного партнера, и поддерживаем прочные связи с угледобывающими предприятиями России.

Сегодня ОАО «Вологдалестоппром» - это прибыльное и стабильное предприятие. Как и полвека, назад перед нами стоит основная задача – наладить и не срывать поставок топлива, работая на благо развития энергетического комплекса региона.

ОАО «Вологдалестоппром» на нынешний момент есть все ресурсы, чтобы в короткие сроки осуществить поставки каменного угля, древесного угля, кокса, мазута, жидкого печного топлива в любых объемах, в различные населенные пункты Вологодской области.


История предприятия ОАО «Вологдалестоппром» 1965 - 2007 годы

52f953590adc1.jpg

Предприятие первоначально было создано как Управление топливной промышленности Вологодского облисполкома по решению Вологодского областного Совета депутатов трудящихся 9 декабря 1965 года. В его состав вошли 13 местных топливных предприятий и организаций со всех районов Вологодчины. Начальником новой структуры утвердили Коробова Бориса Михайловича.

Основными видами выпускаемой продукции была деловая древесина, пиломатериалы, мебель, кирпич, известковая мука, изделия ширпотреба (грабли, корзины, лопаты, штакетник, штукатурная дрань).

С 1988 года Управление топливной промышленности облисполкома реорганизуется в территориальное лесотопливное производственное объединение «Вологдалестоппром». Его генеральным директором назначают Вячеслава Владимировича Канатова. Через три года объединение становится промышленно-коммерческим концерном во главе с Виктором Васильевичем Грачевым.

В 1994 года «Вологдалестоппром» акционируется и становится АООТ (теперь ОАО). Со сменой формы собственности основным видом деятельности «лестоппрома» стало обеспечение каменным углем, мазутом и жидким печным топливом ЖКХ, инфраструктуры социальной сферы, а также населения Вологды и региона.

С 1996 года «Вологдалестоппромом» руководит избранный Советом директоров новый генеральный директор - Роман Васильевич Рубцов.

С середины 90-х годов закупка топлива для государственных нужд происходит на конкурсной основе. Выиграв конкурс несколько раз, вологодское предприятие постановлением Губернатора получило официальный статус государственного заказчика поставок топлива в область, с 2005 года является оператором поставок.

С 1995 года до настоящего времени нами поставлено свыше 2 000 000 тонн твердого топлива для бюджетной сферы и около 190 000 тонн для населения и предприятий производственной сферы, тонны мазута и жидкого печного топлива.

Труженики небольшого дружного коллектива «Вологдалестоппрома» не раз отмечались благодарностями Минэнерго, награждались почетными грамотами губернатора области и званиями «Почетный работник Министерства энергетики». В первую очередь, это старейшие работники «Лестоппрома»: заместитель генерального директора Валентина Николаевна Крестьянинова, главный бухгалтер Людмила Аркадьевна Беляева, бухгалтер Галина Николаевна Дечкина.

В настоящее время наше предприятие имеет возможность оперативно и в срок поставить любое количество каменного угля, древесного угля, кокса, мазута, жидкого печного топлива в любой населенный пункт Вологодской области.

Основная продукция ОАО «Вологдалестоппром»:

1331902307foto1 big.jpg
  • Каменный уголь;
  • Мазут топочный марки М-100;
  • Древесный уголь;
  • Топливо печное;
  • Кокс каменноугольный.
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика