Волжский азотно-кислородный завод

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Logo5.gif

ОАО «Волжский азотно-кислородный завод» - предприятие, обеспечивающее компании химического комплекса г. Волжский (ОАО «Волтайр-Пром», ОАО «Каучук», ОАО «Сибур-Волжский») энергоресурсами и промышленными газами. Является дочерним обществом ОАО «СИБУР Холдинг».

Завод основан в 1958 году как Волжский химический комбинат по изготовлению автомобильных шин, асбесто-технических и резинотехнических изделий.

В 1965 году химкомбинат объединил в себе все вспомогательные производства и на их базе создан «Волжский азотно-кислородный завод». С 1975 года заводом освоено производство поддонов для экспортной транспортировки каучука. Также освоен выпуск товаров народного потребления: гладильные доски, посылочные ящики, подставки для обуви; введена трубная линия по производству шампуней, кремов, лосьонов.

В 1992 году завод преобразован в ОАО «Волжский азотно-кислородный завод».

Основная продукция ОАО «Волжский азотно-кислородный завод»:

  • Азот и кислород газообразный;
  • Воздух сжатый;
  • Вода промышленная;
  • Электроэнергия и тепловая энергия (горячая вода, пар);
  • Газ природный.

Сегодня ОАО «ВАКЗ» располагает следующими цехами: азотно-кислородный цех, компрессорный участок, цех водоснабжения и канализации, цех очистных сооружений. Предоставляет услуги по энерго- и теплообеспечению, услуги по передаче хозпитьевой воды, услуги связи.

ОАО «Волжский азотно-кислородный завод» стремится снизить затраты на производство, расширить ассортимент выпускаемой продукции, за счет модернизации производств и замены устаревшего оборудования. http://www.vakz.ru/

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика