Волгодонский завод металлургического и энергетического оборудования

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
1335429983foto1 big.jpg

ОАО «Волгодонский завод металлургического и энергетического оборудования» («ВЗМЭО») – бюджетообразующее предприятие, осуществляющее производство оборудования для различных отраслей промышленности.

Завод был построен в 1984 году как производитель радиотехнической аппаратуры и носил соответствующее название – Волгодонский завод радиотехнической аппаратуры ВЗРТА.

В 2000 году завод перепрофилирован на изготовление оборудования и запчастей для металлургических заводов, целлюлозно-бумажных комбинатов, стройиндустрии, тепловых и атомных станций, нефтехимического комплекса. В связи с расширением ассортимента продукции и освоения новых секторов промышленного рынка завод был переименован в ОАО «ВЗМЭО» - Волгодонский завод металлургического и энергетического оборудования.

В настоящее время в состав ВЗМЭО входят заготовительное, механическое, сборочно-сварочное, термическое, дробеструйное и лакокрасочное производства, конструкторский отдел, а также современная метрологическая лаборатория для проведения неразрушающих видов контроля (ультразвукового, радиографического контролей, цветной и магнитопорошковой дефектоскопии).

Для определения химического состава и механических свойств металлов имеется химическая лаборатория и лаборатория испытания механических свойств.

Основная продукция ВЗМЭО:

Производство теплообменного корпусного и емкостного оборудования на заводе
  • Водоохлаждаемые элементы для электросталеплавильных печей;
  • Транспортеры, шнеки, дозаторы, питатели и пр.;
  • Емкости;
  • Теплообменники;
  • Строительные металлоконструкции;
  • Дымовые трубы для котельных;
  • Нестандартное оборудование и пр.

На сегодняшний день Волгодонский завод металлургического и энергетического оборудования выполняет проектно-конструкторские работы, изготовление, поставку и монтаж оборудования и запасных частей для более чем 15 металлургических комбинатов, предприятий стройиндустрии, АЭС, целлюлозно-бумажных комбинатов, предприятий нефтехимического комплекса России и стран СНГ.

История

Завод был основан в 1984 году как закрытое предприятие оборонного комплекса и специализировался на выпуске оборудования специального назначения.

В 2000 году он обрел свое второе рождение, когда перепрофилировался на изготовление оборудования и запасных частей для металлургических заводов, целлюлозно-бумажных комбинатов, стройиндустрии, тепловых и атомных станций, предприятий нефтехимического комплекса.

Расширение ассортимента выпускаемой продукции и освоение новых секторов рынка в металлургии повлекло за собой в 2004 году рождение нового названия завода «Волгодонский завод металлургического и энергетического оборудования». Управленческий и производственный персонал ОАО «ВЗМЭО» обладает опытом организации производства, изготовления и поставки оборудования на экспорт в Австрию, Германию, Англию и другие страны. Основные преимущества оборудования, изготавливаемого нашим предприятием - это повышенный ресурс стойкости и более выгодное соотношение между ценой и качеством. Поэтому стоимость нашей продукции ниже, чем у наших конкурентов, а срок эксплуатации более продолжителен.

ОАО «ВЗМЭО» может выполнять отгрузку продукции грузовым автотранспортом, по железной дороге, а также судами типа «река-море» из порта с выходом в пять морей Западной Европы.

Производственные мощности ОАО «ВЗМЭО» и его дочернего предприятия ООО «Волгодонскэнерготерм» позволяют выполнять полный цикл изготовления продукции.

Технологические возможности

Предприятие располагает современными производственными мощностями, находящимися на территории более 31000 м², в состав которых входят: заготовительное, механообрабатывающее, сборочно-сварочное, гибочное, прессовое, термическое, дробеструйное и покрасочное производства. Наличие этих производств позволяет работать по замкнутому циклу с минимальным объёмом работ по кооперации.

На сегодняшний день ОАО "ВЗМЭО" специализируется на изготовлении промышленного оборудования и металлоконструкций для разных отраслей промышленности общим весом до 50 тонн. При необходимости выполняется укрупнение изделий, весом до 100-150 тонн. Изготовление продукции осуществляется на современном технологическом оборудовании с применением прогрессивных технологий.


Это является основой для сокращения сроков исполнения заказов и достижения отличного соотношения между ценой и качеством изделий.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика