Водоуловитель

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Vodoul TA155.gif

Водоуловитель

Водоуловитель из насадки ИК-100 представляет собой решетчатый фильтр, через который, воздушные массы проходят без отклонений и без образования турбулентных потоков ухудшающих охлаждающую способность градирни.Он обеспечивает максимально эффективное каплеулавливание башенных и вентиляторных градирен.


Исследования водоуловителя, поставленного нами на вентиляторные градирни Магнитогорского металлургического комбината показали его надежность и эффективность водоулавливания, позволяющей при достаточно больших скоростях воздуха 2,5-3,0 м/с обеспечивать 100% улавливание капель воды.Для сравнения скорости воздуха в башенных градирнях составляют от 0,8 до 2,0 м/с.

В отличие от конструкций водоуловителей имеющих рядное расположение в виде линейных волнообразных или уголковых сплошных элементов, водоуловитель на основе насадки ИК-100 не отклоняет воздушные потоки в разные стороны и не создает разнонаправленные восходящие динамические воздушные потоки, которые вызывают поломку лопастей и повышенную вибрацию работы электродвигателей вентиляторных градирен.

Блоки водоуловителя на основе насадки ИК-100 укладываются в горизонтальном положении, размеры блоков при укладке позволяют исключить проемы между оболочкой вытяжной башни и водоуловителем.

Водоуловитель универсальный на базе ТА125 для вентиляторных градирен


Размеры модуля 2.400*600(max)*125 мм Изготовлен из полипропилена, устойчив к ультрафиолету. Рабочая температура 80 С, по запросу возможна поставка водоуловителей с более высокой рабочей температурой.

При необходимости и в зависимости от конфигурации периметра градирни устанавливаются блоки «нестандартных» размеров.

Водоуловитель универсальный ТАP155 для башенных градирен


Представляет собой блок, состоящий из пластмассовых профилей на основе полимеров.Рабочие элементы водоуловителя представляют изогнутый оребренный профиль. Сборка рабочих элементов производится специальными фиксирующими и одновременно крепежными элементами.

Таким образом достигаются требуемые прочностные характеристики и неизменяемость формы элементов и блоков, обеспечивается регулирование расстояния между рабочими элементами.

Не подвержен деформации в интервале температур от – 55 до + 80 °С. Не подвержен биологическому обрастанию.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика