Владимирский химический завод

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск

ОАО «Владимирский химический завод» - одно из крупнейших предприятий по производству пластических масс для различных отраслей промышленности.

Владимирский химический завод был основан в 1932 году на базе корпусов красильно-отделочной фабрики имени газеты «Правда». Завод изготавливал изделия ширпотреба, товаров народного потребления. В 1941 году было освоено первого в стране кабельного пластиката. В годы ВОВ производились спиртовые смолы для авиационной промышленности.

В 1953 году на ВХЗ освоено производство пенопластов, в 1954 году – ацетатов целлюлозы.

В 1960-е годы была проведена реконструкция производств, налажено производство выпуска крупногабаритных стеклопластиковых изделий.

В 1992 году Владимирский химический завод был преобразован в ОАО. Постепенно происходило расширение номенклатуры продукции, с 1994 года был введен в эксплуатацию склад поливинилхлорида. С 1998 года часть производств была автоматизирована.

В настоящее время выпускаемая продукция ОАО «ВХЗ» применяется в различных отраслях промышленности: от кабельной и автомобильной до пищевой и строительной отраслей.

Основная продукция Владимирского химического завода:

  • Пластифицированные гранулированные ПВХ-материалы;
  • Пластифицированные листовые ПВХ-материалы;
  • Непластифицированные ПВХ-материалы;
  • Полиэтилентерефталантные пленки;
  • Простые полиэфиры;
  • Изделия из стеклопластиков.

Сегодня Владимирский химический завод постепенно наращивает собственные мощности и объемы выпуска. ВХЗ идет на пути организации замкнутого технологического цикла, начиная от выпуска сырьевых компонентов до товарного производства. http://www.vhz-jsc.ru/

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика