Виброрейка

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Виброрейка
Процесс выравнивания бетона при помощи виброрейки

Виброрейка представляет собой мотор с вибрационным механизмом, скрепленный с металлической балкой. Используется она при укладке и выравнивании бетонных смесей (цементных, силикатных, асфальтовых). Вибрационное воздействие позволяет снизить толщину слоя материала, повысив его прочность за счет уплотнения.

Виды виброреек для бетона

  • электрическая виброрейка – проста в управлении, не производит выхлопов и сравнительно тихая. Используется при работах внутри помещений
  • бензиновая виброрейка – мощная машина с четырехтактным двигателем, работающим на 92-ом бензине. Такая виброрейка мобильна и может применяться в местах, где отсутствует электроснабжение

Электрические и бензиновые виброрейки оснащаются электрическими приводами различной мощности и бензиновыми приводами 160 F или Honda мощностью 4 л.с. Виброрейки изготавливаются из высококачественного двойного 1-камерного алюминевого профиля размером 100х40х4 мм. Данная серия реек включает в себя различные модели фиксированной длинны (жесткие) от 2 до 6 метров и телескопические (раздвижные) виброрейки от 2 до 8 метров, массой от 39 до 88 кг. Виброрейки данной серии используются для работы по направляющим, благодаря чему не тонут в бетоне.

Как выбрать виброрейку для бетона?

Важный параметр – длина балки. У нас представлены виброрейки с балками до 8 м. Чем длиннее они будут, тем быстрее можно обрабатывать большие по размеру поверхности. В этом случае будут полезны и виброрейки с телескопическими направляющими - их можно регулировать по длине. Для работ с составами разной плотности желательно наличие регулировки частоты вибрации. Любая виброрейка, имеющая эту функцию, становится практически универсальной.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика