Верхнекетский ЛПК

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск

Верхнекетский ЛПК занимает ведущее положение на рынке в области производителей пиломатериалов и отделочных материалов из древесины, высококачественных и уютных бревенчатых домиков. ОАО "Верхнекетский ЛПК" занимает лучшее положение из всех предприятий области в плане заготовки, перевалки и первичной обработки сырья.

Содержание

История

906546544.jpg

Крупнейшее лесозаготовительное предприятие Томской области компания ОАО "Верхнекетский ЛПК" создана 1998 г, на базе ОАО "Белоярский ЛПК".

Группа компаний Верхнекетский ЛПК занимает ведущее положение в Томской области среди лесозаготовительных предприятии, имеет многолетний опыт работы на рынке лесопродукции. Мы поставляем продукцию по России и на экспорт.

ОАО "Верхнекетский ЛПК" имеет в своем составе в Верхнекетском районе нижний склад, предназначенный для приемки хлыстовой древесины. Структура нижнего склада хорошо развита, привязана к реке Кеть через подходной канал, оснащенный двумя мощными кранами КМ 30, предназначенными для подъема пучков древесины - единовременно до 30 т. (35 м3). Наличие флота позволяет вести транспортировку древесины по реке в летний период, когда закрыты все зимние дороги. Это позволяет вести круглогодичную работу по разделке и распиловке древесины. Лес может транспортироваться как в плотах, так и в сортименте баржами.

Сегодня

На сегодняшний день холдинг имеет подписанные договора аренды лесных участков сроком до 2032 г. площадью около 200 000 га со среднегодовым объемом использования лесов 260 000 м3. На лесозаготовительных участках в Катайгинском лесхозе заготавливается высококачественная древесина из кедра и ангарской сосны, которая позволяет получить 3 реза деловой древесины с хлыста.

Лесозаготовительная техника постепенно обновляется. В 2008 г. были приобретены и запущены в работу валочная машина и скиддер американского производства Джон Дир.


Производство

Viktor-zubkov-uglubilsia-v-les.jpg

Основные породы заготавливаемой древесины сосна, кедр, ель, пихта, береза и осина.

Распиловка леса ведется на новом круглопильном оборудовании немецкого производства «MS MASCHINENBAU» производительностью 100 м3 обрезных пиломатериалов в смену. Оборудование позволяет выпускать пиломатериал правильной геометрии, исключает волнистость, крыловатость, мшистость, бахрому.

Наличие хорошо развитой сети ж/д подъездных путей и собственного локомотива позволяет своевременно производить подачу и уборку подвижного состава к местам погрузки и вести погрузку одновременно на 7 погрузочных фронтах.

На протяжении 10 лет предприятие поставляет продукцию по России и на экспорт.

Основная продукция ОАО "Верхнекетский ЛПК":

  • Брус различных видов;
  • Шпалы;
  • Вагонка;
  • Евровагонка;
  • Сборные конструкции из пиломатериалов (домики, бани и т.д.).

Услуги

  • Распиловка клуглого леса под требования заказчика
  • Антисептирование свежераспиленного леса
  • Осуществляем транспортировку грузов по железной дороге
  • Таможенное оформление документов
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика