Вакуумный куттер

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Вакуумный куттер

Вакуумный куттер - оборудование мясной промышленности, которое дает возможность получить плотный фарш вареных колбас без пузырьков воздуха. Благодаря ему повышаются вкусовые качества фарша, его структура и цвет, также становятся выше санитарные показатели готовых изделий. Уплотнение фарша позволяет добиться максимального измельчения соединительной ткани.

Вакуумно-варочные куттеры предназначены для одновременного измельчения и варки сырья для паштетов и ливерных колбас. При необходимости можно установить устройство, позволяющее быстро понижать температуру фарша внутри чаши куттера. Современный куттер показывает высокую эффективность тонкого измельчения при помощи специальной системы режущих решеток. Уже смешанное сырье в нем проходит через ряд пластин и решеток, следующих друг за другом. Сырье измельчается на вертикальных уровнях. Диаметр элементов отверстий режущей системы, их количество и скорость вращения определяют то, каким будет состав фарша и насколько сильно он будет измельчен.

Чтобы добиться улучшенного вакуумирования фарша колбасных изделий или тонкоизмельчённых продуктов, применяется запатентованный ограничитель сечения. Использование фирменных технологий позволяет увеличить срок службы вакуумного насоса и уменьшить потребление электроэнергии. Шприц вакуумный обычно работает в режиме «ВАКУУМ+», что позволяет при остановке главного привода обеспечить соединение вакуумной системы с атмосферой. Такая уникальная технология даёт возможность не выключать устройство при работе с жидким фаршем. Для работы с полукопчёными и вареными колбасами оператор может установить режим постоянного вакуума, снижающий время работы вакуумного насоса в течение смены в несколько раз, что соответственно увеличивает его ресурс.

Оборудование может работать в трёх режимах: ручном, полуавтоматическом и в режиме совместной работы с порционирующим устройством ФПК. Выбор режимов проводится оператором с помощью панели управления. Для подтверждения нажатия используется тактильный эффект. Ручной режим позволяет выбрать необходимую величину дозы в зависимости от времени нажатия на подколенный выключатель. В полуавтоматическом режиме настройки выставляются на панели управления и оператору для пуска достаточно кратковременного нажатия на подколенный выключатель.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика