Брусующий станок

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Брусующий станок

Брусующий станок предназначен для продольного раскроя пиловочника хвойных и лиственных пород на необрезные пиломатериалы в промышленных лесопильных потоках с дальнейшей переработкой на многопильном станке на брус и необрезные доски.

Брусующий станок оснащен двумя пилами, что позволяет за один проход получать из бревна один лафет и два горбыля. Данное деревообрабатывающее оборудование может быть использовано самостоятельно или как пилорама первого ряда в составе деревообрабатывающей линии. На станок устанавливается 2 пилы диаметром 900 мм или 1000 мм (по согласованию), что обеспечивает высоту пропила до 280 мм и 320 мм соответственно, что позволяет производить распил бревна диаметром до 310 мм и 350 мм и получать на выходе брус толщиной до 250 мм.

В качестве дополнительных опций станок может быть оснащен:

  • Устройством плавной регулировки подачи бревна. Устройство плавной подачи обеспечивает плавную регулировку подачи бревна от 0 до 15 м\мин. В зависимости от нагрузки на пилы и установленных электродвигателей оператор станка, по показаниям амперметра, устанавливается оптимальную скорость подачи. Это позволяет достигнуть такого режима работы, при котором электродвигатель и пилы работают без перегрузки в оптимальном режиме, обеспечивая максимальны выход пиломатериала. В результате, срок службы пил увеличивается, а затраты на их обслуживание сокращаются.
  • Устройством плавного пуска. Устройство плавного пуска обеспечивает плавный запуск электродвигателя (например, запуск по номинальному току до рабочих оборотов) без перегрузок в сети и дополнительно предохраняет двигатель от перегрузки, контролируя его работу в реальном режиме времени. Также данное устройство позволяет произвести запуск электродвигателя с дизельгенератора, что позволяет произвести запуск и эксплуатацию станка на лесопильных делянках в дали от сетей энергоснабжения.
  • Микроконтроллером. Микроконтроллер обеспечивает работу брусующего станка в автоматическом режиме. Контроллер, анализируя нагрузку на основные электродвигатели, сам определяет максимально возможную скорость подачи бревна (без участия человека) и регулирует ее в режиме реального времени. Также микроконтроллер оповещает оператора, когда надо точить пилы и производить сервисное обслуживание узлов и агрегатов станка.
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика