Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
048c67d45277e88.jpg

Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов

РУП "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов" – это промышленное предприятие, расположенное в городе Бобруйск (Могилевская область, Республика Беларусь), производитель тракторной техники для коммунального и сельского хозяйства. Входит в состав ПО "Минский тракторный завод"

История

РУП "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов" – это современное индустриальное предприятие, которое прошло путь от ремонтных и машинотракторных мастерских. Завод выпускает номенклатурные детали и узлы для всей гаммы тракторов, выпускаемых МТЗ. С января 2007 года РУП "БЗТДиА" начал осваивать выпуск малогабаритных тракторов, коммунальных машин на их базе. На сегодняшний день завод насчитывает 10 моделей коммунальных машин и тракторов на их базе.

История предприятия берет свое начало в августе 1945 года - года великой победы советского народа в Отечественной войне. Тогда была организована Бобруйская межрайонная мастерская капитального ремонта Главного управления ремонтных предприятий Министерства сельского хозяйства БССР. В то же время было принято решение о строительстве машинотракторной мастерской. В сентябре 1948 года Бобруйская машинотракторная мастерская была переименована в Бобруйскую межрайонную мастерскую капитального ремонта (ММКР). В функции мастерской входили: ремонт тракторных моторов, регистрация и изготовление запасных частей к тракторам и сельскохозяйственным машинам.


Продукция завода пользуется повышенным спросом, как на внутреннем рынке, так и в странах дальнего и ближнего зарубежья. Основным экспортным рынком сбыта продукции предприятия в последние годы является Российская Федерация. Значительные объемы, как запасных частей, так и тракторов поставляются и на рынки других стран Восточной Европы (Чехия, Украина, Польша, Словакия, Литва и т.д.), Центральной Азии (Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и т.д.), Закавказья (Грузия, Азербайджан, Армения). Постоянные партнеры завода работают в таких странах как Венесуэла, Болгария, Германия, Вьетнам, Румыния, Монголия, Сербия, Пакистан и др. Всего продукция с маркой завода поставляется более чем в 50 стран мира.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика