Беларус-921

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
A1921uaonetimetechnotorg13.jpg

Беларус-921

Беларус-921 - садоводческий колёсный трактор, тягового класса 1,4 с колесной формулой 4×4 предназначен для выполнения комплекса работ по возделыванию садов и виноградников: работы с фрезой и опрыскивателями. Может использоваться в сельскохозяйственном производстве для выполнение ряда механизированных работ в животноводстве, к примеру, для раздачи и заготовления кормов, а еще в промышленности, строительстве, коммунальном хозяйстве и на транспорте.

Конструкция

Двигатель

На тракторах МТЗ-921 устанавливаются четырёхцилиндровые четырёхтактные дизельные моторы семейства Д-245.5 производства Минского моторного завода с полуразделенной камерой сгорания, выполненной в поршне. Рабочий объём мотора — 4750 см3. Номинальная мощность 70 кВт (95 л.с.).

Трансмиссия

Изменение скорости от замедленных (1,8 км/час) до предельных транспортных (35 км/час) переднего хода обеспечивается 16-ю ступенями в коробке передач. В соответствии с этим — заднего хода от 4,5 до 7 км/час — 4-мя ступенями . Это позволяет выбрать любую агротехническую скорость перемещения агрегатов исходя из вида производимых работ. Скорости переключаются с легкостью при помощи синхронизаторов. Управление осуществляется одним рычагом коробки передач. При снижении сцепления задних колес с почвой либо повышением тягового усилия, автоматически подключается передний ведущий мост, что позволяет в качестве сцепной использовать полную массу трактора, а, значит, и обеспечить высокие тяговые мощности. Гидрообъемное рулевое управление обеспечивает легкость и простоту управления трактором при выполнении любых работ.


Гидроподъемник обеспечивает силовое, позиционное и смешанное способы автоматического регулирования заднего навесного устройства. Для увеличения тягово-сцепных свойств предусмотрена механическая блокировка дифференциала. Блокировка дифференциала заднего моста: с электрогидравлическим управлением, имеет 3 режима работы: блокировка выключена; блокировка интегрирована с автоматическим отключением при повороте передних колес на угол более 13º; блокировка включена принудительно. Муфта блокировки – сухая многодисковая. По заказу – многодисковая, работающая в масляной ванне. Для сельхозмашин с активным приводом установлен задний вал отбора мощности. Он имеет 2 независимые скорости вращения 540 и 1000 об/мин и 2 синхронные скорости вращения 2,3 и 4,2 об/пути.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика