Беларус-132Н

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
112.jpg

Беларус-132Н

Мини-трактор Беларус-132Н – это универсальная многофункциональная машина, которая предназначена для выполнения на небольших земельных участках выполнять широкий спектр коммунальных и сельскохозяйственных работ, таких, например, как пахота легких почв, культивация и боронование, междурядная обработка свеклы и картофеля, внесение минеральных удобрений, покос трав, уборка территорий и улиц от снега и мусора, засыпка траншей и ям.


Мини-трактор может использоваться для транспортировки грузов, а также для различных работ с применением стационарных установок и агрегатов с приводом от ВОМ, например, деревообрабатывающих агрегатов, насосов. Мини-трактор Беларус идеально подходит для использования в приусадебных и фермерских хозяйствах, на животноводческих фермах, для работы в садах, огородах, теплицах, скверах и парках, на пришкольных участках и т.п. Мини-трактор Беларус-132H имеет широкий ассортимент малогабаритного навесного оборудования для коммунальных и сельскохозяйственных работ.

История

История мини-трактора Беларус-132Н берёт свое начало в 1992 году, когда Сморгонский агрегатный завод выпускает вторую модификацию мини-трактора Беларус-082. За период выпуска, трактора несколько раз подвергались модернизации. Выпускались также специальные модификации:

  • Беларус-082 - изначальная модель мини-трактора.
  • Беларус-112 - модификация мини-трактора Беларус-082
  • Беларус-132Н - модификация мини-трактора Беларус-112

На заводе так же была выпущена ограниченная серия мини-тракторов Беларус-132Н-03 с двигателем B&S в пластиковой облицовке.

Общая характеристика

Беларус-132H имеет привод на все четыре колеса. При необходимости задний мост может быть отключен. Важной особенностью конструкции, выгодно отличающей белорусский мини-трактор, является наличие шарнирно-сочлененной рамы, за счет чего достигается высокая маневренность и проходимость машины, меньший радиус поворота. Конструкцией предусмотрены также функции межколесной блокировки дифференциала переднего моста, регулирования колеи колес (600, 700, 840 мм).


Мини-трактор оснащен бензиновым двигателем мощностью 9,6 кВт (13 л.с.). На тракторе установлена механическая ступенчатая коробка передач. Муфта сцепления фрикционная, многодисковая, постоянно замкнутая, работающая в масляной ванне. ВОМ двухскоростной, зависимый (1000; 3000 об/мин) и синхронный (4,9; 13,3 об/мин пути). Система пуска - электростартерная от аккумуляторной батареи и ручная. Номинальное тяговое усилие 2,0 кН.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика