Беларус-09Н

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
F20110611140143-mtz.jpg

Беларус-09Н

Мотоблок Беларус-09Н предназначен для выполнения пахоты легких почв, боронования, культивации, междурядной обработки картофеля и свеклы, кошения трав в садах и огородах, на пришкольных и приусадебных участках, а также для транспортирования грузов, стационарных работ с приводом от ВОМ.


Мотоблок Беларус идеально подходит для использования в фермерских и приусадебных хозяйствах, на животноводческих фермах, для работы в теплицах, садах, огородах, парках и скверах, на пришкольных участках и т.д. Мотоблок Беларус-09H имеет большой выбор компактного навесного оборудования для сельскохозяйственных и коммунальных работ.

История

Мотоблок Беларус-09Н был сконструирован в 1992 году. Первый мотоблок сошёл с конвейера в тот же год. За всё эти годы трактор модифицировался. Беларус-09Н - это модификация изначально выпускавшегося мотоблока Беларус-05. В декабре 2009 года «Сморгонский агрегатный завод» выпустил 15-тысячный мотоблок. Мотоблоки пользуются у покупателей неплохим спросом и потому 5 тыс. мотоблоков было сделано на протяжении последних полутора лет. Каждый месяц с конвейера сходило ~350 мотоблоков, которые комплектовались разным навесным и прицепным оборудованием. 11 марта 2011 года на «Сморгонском агрегатном заводе» был собран 20-тысячный мотоблок. Каждый месяц с конвейера завода сходит ~400 мотоблоков. Мотоблоки кроме Беларуси поставляются в основном в такие страны как Россия, Украина,Литва, Латвия, Эстония, ну а в последнее время в Венесуэлу и Соединенные Штаты.


Общая характеристика

Муфта сцепления – многодисковая, работающая в масле, с ручным управлением. Коробка перемены передач – ступенчатая, механическая с постоянным зацеплением шестерен. Главная передача – конические шестерни со спиральным зубом. Дифференциал – шестеренчатый конический с принудительной блокировкой. Конечные передачи – одноступенчатые с цилиндрическими шестернями. Ходовая система - колесная формула 2×2. Колеса мотоблока с пневматическими шинами 6L-12. Давление воздуха в шинах исходя из нагрузки 0,08 – 0,12 МПа. Управление подачей горючего – рычагом с тросовым приводом. Управление коробкой перемены передач – рычагами через систему тяг. Управление валом отбора мощности – рычагом на корпусе трансмиссии. Управление блокировкой дифференциала – рычагом через систему тяг.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика