Барнаульский завод механических прессов

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
1275889507.gif
Пресс однокривошипный КЕ2130А

ОАО «Барнаульский завод механических прессов» является современным машиностроительным предприятием широкого профиля. Имеет заготовительные, механообрабатывающие и сборочные цеха, сварочное и инструментальное производство, цеха деревообработки и производства профиля, труб и строительных материалов.

Завод оснащен широким спектром современного технологического оборудования: станочное оборудование фирмы TRUMPF, линия SKODA, станки горизонтально-расточные, продольно-фрезерные, шлифовальные, продольно-строгальные, долбежные, токарно-карусельные, токарно-центровые, зубонарезные. Данное оборудование позволяет обрабатывать детали как круглого, так и плоского типов. Завод реализует полный технологический цикл производства: от заготовительного до механической обработки. Кузнечное производство оснащено парком ковочных молотов с массой падающих частей от 250 до 3000 кг. Для производства заготовок была установлена газовая нагревательная печь, позволяющая разогревать заготовку до 1300°С. Максимальный вес используемой заготовки 400 кг.

ОАО «Барнаульский завод механических прессов» изготавливает сварные конструкции для машиностроения, кузнечно-прессового оборудования (типа станин, ползунов), а также другие корпусные металлоконструкции. В сварочно-заготовительном производстве смонтированы и запущены в работу: новая газорезательная машина с ЧПУ, ленточнопильные станки, сварочные полуавтоматы. Завод успешно освоил новые технологии в области обработки листового металла. Лазерная резка и другое высококачественное оборудование немецкой фирмы «TRUMPF» позволяет производить максимальный ассортимент деталей, обеспечивает раскрой листового металла по сложному контуру, высокое качество кромки детали, равномерность и точность углов по всей длине гиба.

Все готовые детали проходят контроль качества с использованием современных точных мерительных инструментов (оборудования). Завод постоянно работает над качеством выпускаемой продукции и совершенствует характеристики изготавливаемого оборудования, применяя все более современные технологии производства.

История

Барнаульский завод механических прессов был основан в 1941 году на базе двух эвакуированных из Одессы заводов по производству прессов. Первоначально завод выпускал прессы с ручным приводом усилием 20 и 50 кН.

В период 1951-1959 годов была проведена первая реконструкция БЗМП, в результате завод выпускал 840 кузнечнопрессовых машин в год.

За период 1981-1985 годов Барнаульский ЗМП полностью перешел на выпуск новых моделей, провел автоматизацию производства.

Основная продукция

  • Кузнечнопрессовое оборудование;
  • Автоматические комплексы для штамповки деталей из ленточного материала;
  • Автоматические комплексы для холодного выдавливания стальных изделий;
  • Оборудование для обработки неметаллических материалов;
  • Сельскохозяйственная техника;
  • Комплектующие.

Сегодня ОАО «Барнаульский завод механических прессов» оснащен новой современной техникой и выпускает продукцию на уровне мировых стандартов. Выпускаемые станки поставляются как в России, так и в страны Зарубежья.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика