Атомэнергопроект

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
1352873363foto1 big.jpg

ОАО «Атомэнергопроект» — предприятие Госкорпорации "Росатом", инжиниринговая компания, генеральный проектировщик атомных электростанций. Это более 3000 высококвалифицированных специалистов, обеспечивающих эффективную работу Общества в качестве инжиниринговой компании, сфера интересов которой распространяется не только в России, но и за рубежом.

«Атомэнергопроект» осуществляет полный комплекс работ и услуг в области сооружения АЭС, включая:

  • работы по выбору площадки для строительства;
  • разработку предпроектной, проектной и рабочей документации, 3D-проектирование на строительство и продление сроков эксплуатации АЭС;
  • обоснование радиационной, ядерной и экологической безопасности;
  • авторский надзор за сооружением АЭС и сопровождение ее эксплуатации;
  • вывод энергоблоков АЭС из эксплуатации;
  • организацию и выполнение строительно-монтажных работ, поставок оборудования и материалов, включая разработку необходимой документации;
  • пусконаладочные работы и ввод в эксплуатацию атомных электростанций.

Компания выступает генеральным проектировщиком и генподрядчиком сооружения Нововоронежской АЭС-2 (два энергоблока с реакторами ВВЭР-1200 по проекту АЭС-2006). По проектам ОАО «Атомэнергопроект» сооружается АЭС "Аккую" (Турция), построены два энергоблока АЭС «Куданкулам» (Индия). Компания является разработчиком проекта АЭС «Белене» (Болгария).

По проектам компании в России осуществляется модернизация и реконструкция Курской, Смоленской, Балаковской, Нововоронежской, Билибинской атомных станций. «Атомэнергопроект» участвует в проектном сопровождении действующих энергоблоков Калининской и Ростовской атомных станций. Специалисты компании осуществляют разработку проектов продления сроков эксплуатации энергоблоков АЭС.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика