Ангарская нефтехимическая компания

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
23199.jpg

Ангарская нефтехимическая компания

ОАО Ангарская нефтехимическая компания (сокращенно — АНХК) — это одно из крупнейших предприятий города Ангарска Иркутской области, которое включает в себя непосредственно сам нефтеперерабатывающий завод, завод масел, химический завод, товарно-сырьевое производство и др.

Предприятие основано в 1955 году. В 2007 году компания заняла 129-е место в списке крупнейших российских компаний. Сегодня компания выпускает более 200 видов продукции, что составляет 15 % валового продукта Иркутского региона. В производственный цикл компании интегрированы предприятия Усолья-Сибирского и Саянска, которые связаны с компанией трубопроводами. По ним они получают необходимое сырье — пропилен и этилен от Ангарского завода полимеров. АНХК является крупнейшим нефтехимическим и химическим комплексом, на базе которого в советское время были созданы химические производства (продуктов оргсинтеза, пластмасс, товаров бытовой химии, минеральных удобрений), в настоящее время выделены в отдельные юридические лица.

Продукция Производимая продукция: бутан (вещество), серная кислота, пропан, углекислый газ, метиловый спирт (метанол), бутиловый спирт, топочный мазут, фенолы, автомобильный бензин, дизельное топливо, нефтяной кокс, авиационное топливо, смазки для компрессоров и вакуумных насосов, минеральные автомобильные масла, масла синтетические для трансформаторов, пленка полиэтиленовая, амины, мешки пластиковые, гранулят композитный (компаунды) и др.

Состав

  • Нефтеперерабатывающий завод и завод масел
  • Химический завод
  • Товарно-сырьевое производство
  • Управление водоканализации и очистки сточных вод
  • Складское эксплуатационное управление
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика