Амкодор

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
18896.png

Амкодор

ОАО «Амкодор» — это белорусская компания, крупнейший в СНГ производитель коммунальной, дорожно-строительной, аэродромной, снегоуборочной, лесной, специальной, сельскохозяйственного оборудования и техники. В структуре "Амкодора" 14 предприятий, на которых работают около 7 тыс. человек. Ежегодно ОАО выпускает свыше 5 тыс. единиц специальных машин свыше 80 модификаций и моделей, которые эксплуатируются более чем в 30 странах.

С 16.07.2012 ОАО "Амкодор" преобразовано в холдинг. В состав холдинга вошло 14 юридических лиц: ОАО "Амкодор-Белвар", "Амкодор", "Амкодор-Унимод", "Амкодор-Дзержинск", ЗАО "Амкодор-Пинск", "Амкодор-Лит", "Амкодор-Уникаб", "Амкодор-Спецсервис", "Амкодор-Шклов", унитарное предприятие "Амкодор-Торг", ООО "Амкодор-Можа", ТОО "Амкодор-Астана" (Казахстан), ООО "Амкодор-Брянск" (Россия) и частное предприятие "Амкодор-Логойск",.

Ежегодно на ОАО "Амкодор" выпускается более 5000 единиц дорожно-строительной техники, свыше 80 моделей и модификаций (в том числе около 2500 одноковшовых фронтальных колесных погрузчиков грузоподъемностью от 2,5 до 6 тонн, погрузчики универсальные, с бортовым поворотом и телескопической стрелой, автопогрузчики вилочные и машины аэродромные уборочные, снегоочистители и траншеекопатели, бульдозеры-погрузчики и экскаваторы-погрузчики, фрезерные и бурильно-крановые машины, харвестеры и форвардеры, зерноочистительно-сушильные комплексы и др.), которые эксплуатируются более чем в 30 странах. Продукция предприятия поставляется как на рынки стран СНГ так и в дальнее зарубежье. Около половины от общего объёма экспорта направляется в Россию. В 2006 году компания приняла участие в 109 выставках в Белоруссии, странах СНГ и дальнего зарубежья. Для продвижения продукции организовывались также выставки-демонстрации возможностей техники во время визитов на предприятие иностранных делегаций. В 2006 году ОАО «Амкодор» посетило 66 делегаций из 28 стран, в том числе Венесуэлы, ЮАР, Молдавии, Ганы, Болгарии, Кореи, США, Бельгии, Ирана, Германии, Ливии, Индии, Азербайджана, Кубы, Дании, Японии.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика