Алтай-кокс

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Pic s 763087895.png

ОАО «Алтай-кокс» — крупный производитель кокса и химической продукции. Расположен в городе Заринск Алтайского края. ОАО «Алтай-кокс» является градообразующим предприятием Заринска.

Предприятие вступило в строй в 1981 году. Открытое акционерное общество «Алтай-кокс» было создано в 1992 году. В 2005 год у 60 % продукции поставлялось на экспорт в 15 стран, среди которых: Индия, Германия, Казахстан, Венгрия, Словакия. В 2006 году предприятие вошло в состав «Новолипецкого металлургического комбината» (НЛМК) — одной из крупнейших сталелитейных компаний мира, в 2008 году «НЛМК» стал владельцем 100 % уставного капитала комбината.

ОАО «Алтай-кокс» - это современный промышленный комплекс, производящий высококачественную продукцию. Предприятие имеет значительный производственный потенциал и развитую инфраструктуру. Мы производим кокс и химическую продукцию, качество которых обусловлено использованием современных технологий производства. Мы стремимся к тому, чтобы создать необходимые предпосылки для стабильного развития ОАО «Алтай-кокс» в условиях современного рынка, повысить конкурентоспособность продукции и рентабельность производства. Постоянное развитие, реализация масштабных проектов, эффективные решения и привлечение лучших профессионалов – вот что отличает нашу компанию и ценится нашими партнерами.

ОАО «Алтай-кокс» сегодня:

  • Один из крупнейших производителей кокса – доля нашей продукции в общем объеме производства кокса в России составила 13,15%;
  • Безостановочное производство, мощность которого составляет около 5 млн. тонн кокса в год.
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика