Аккумуляторные батареи для систем автономного электропитания

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Аккумуляторная батарея

Аккумуляторные батареи для систем бесперебойного питания должны отвечать жестким требованиям. Прежде всего, это должны быть так называемые батареи глубокого цикла, способные выдерживать множество циклов разрядки/зарядки. Обычные батареи стартерного типа, которые продаются в автомобильных магазинах, не предназначены для оснащения систем бесперебойного питания. При длительных циклах разрядки они быстро выйдут из строя.

Компании производители предлагают широкий выбор аккумуляторных батарей, которые могут быть использованы в комплекте с инверторами и зарядными устройствами. Все аккумуляторы должны отвечать самым высоким стандартам качества и надежности.

Аккумуляторные батареи для автономных систем, специально разработаны и предназначены для использования в резервных системах электроснабжения. Данные батареи являются аккумуляторами закрытого и необслуживаемого типа и способны работать как в буферном, так и в циклическом режимах.

Заявленные производителями сроки службы являются только ориентировочными и на практике будут зависеть от условий эксплуатации, режимов работы и типа зарядного устройства. Использвание высокотехнологичных зарядных устройств, а также проведение регулярного сервисного обслуживания значительно увеличивает сроки работы батарей.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика