Азот(бывший Новокемеровский химкомбинат)

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Azot2.gif

КПО «Азот» начал свое существование в 1975 году (бывший Новокемеровский химкомбинат). Март 1993 года стал годом приватизации этого предприятия, которая осуществилась по указанию комитета по управлению госимуществом Кемеровской области. С этого периода КПО «Азот» становится акционерным обществом открытого типа «Азот».

Следующей значимой датой для предприятия становится апрель 1998 года. В это время на КОАО «Азот» вводится процедура внешнего управления. Данное нововведение осуществляется по решению арбитражного суда. Причиной к тому послужила неблагоприятная ситуация внутри страны и в частности, упадок в сфере отечественной промышленности. Заключить соглашение о мире с кредиторами и выйти из состояния банкротства компании удалось только в июле 2000 года.

Являясь частью компании «СИБУР» предприятие начинает период восстановления.

Сейчас КОАО «Азот» (г. Кемерово) считается перспективным предприятием, имеющим большое будущее. «СИБУР» вкладывает значительные инвестиции в предприятие, достигающие 6млрд. рублей.

В составе ОАО «Азот» находятся такие подразделения, как: крупные - производство диметилформамида и капролактама; самостоятельные цеха (7), выпускающие химическую продукцию; также, в составе предприятия присутствуют обслуживающие подразделения: электроремонтный цех, железнодорожное производство, цех электроснабжения, автотранспортный цех, цех КИПиА, цех водоснабжения и канализования, цех теплоснабжения, цех по диагностированию опасных производственных объектов, цех опытных производств, цех связи, цех централизованного ремонта и проч.

Продукция предприятия в равных долях (50%) реализуется в нашей стране и отправляется за рубеж (США, Китай, Западную Европу, страны Азиатско-Тихоокеанского региона). Сельское хозяйство Средней Азии, Сибири полностью обеспечено удобрениями, благодаря существованию «Азот». Заводы, изготовляющие пластмассу, химические волокна, красители, лекарственные препараты используют в производстве продукцию органического синтеза, поступающую с КОАО «Азот». Все это стало возможным, благодаря мощному производственному комплексу предприятия, выпускающему свыше 40 видов продукции (минеральные удобрения: сульфат аммония и аммиачная селитра, серная и азотная кислоты, карбамид, а также, продукция из полиэтилена и проч.).

Компания стремится удержать лидирующие позиции в современной сфере производства химической продукции. Основные цели КОАО «Азот» направлены на дальнейший экономический рост и развитие предприятия, активную работу в сферах экологической безопасности и социальной ответственности.

ОАО «Азот» идет в ногу со временем, не упуская из виду новейшие технологические достижения, модернизируя производство, приобретая активы и занимаясь строительством новых мощностей.

Деятельность ОАО «Азот» является весомым вкладом в отечественную и мировую промышленность.

http://www.azot.kuzbass.net

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика