Автофрамос

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Вывпа456.jpeg

ОАО «Автофрамос» - российская автомобилестроительная компания.

Автофрамос было создано 2 июля 1998 года, как совместное предприятие компании Renault и Правительства Москвы.

Доля Renault в капитале ОАО «Автофрамос» составляет 94,1%.

Содержание

Основная продукция

  • Легковые автомобили «Рено Логан».

Стратегия компании

10 февраля 2011 года президент Renault Карлос Гон объявил новый стратегический план Renault 2016 – «Drive the Change», в котором воплощена главная цель компании: доступные для всех средства передвижения в долгосрочной перспективе. Это отражено в новом слогане марки «Drive the change». Стратегический план Группы Renault рассчитан на 6 лет с промежуточным этапом, намеченным на конец 2013 года. Он содержит две приоритетные задачи: - обеспечить рост Группы, продав более трех млн автомобилей в 2013 г., и получить не менее двух млрд евро свободных денежных средств в 2013 г.

7 механизмов для решения этих задач:

  • инновации, которые необходимы для того, чтобы соответствовать энергетическим и экологическим потребностям планеты;
  • усиленный продуктовый план;
  • укрепление бренда;
  • эффективность дилерской сети;
  • оптимизация расходов на инвестиции и НИОКР;
  • снижение затрат;
  • сохранение позиций в Европе и рост на международном рынке.
Section history inner2 gal basic.jpg

История Renault в России

История Renault в России насчитывает уже почти 100 лет. Еще в начале XX века акционерное общество постройки экипажей и автомобилей «Фрезе и К°» поставляло в Россию машины Renault, которые были и в автопарке императора Николая II. Согласно русской автомобильной прессе, Renault отличались прочностью, простотой, силой и бесшумностью. Известен случай, когда петербуржец К. И. Капустин проехал на своем 4-цилидровом Renault из Петербурга до Ялты за 9 дней!

В 1913 году компания Renault участвует в IV Международной автомобильной выставке в Санкт-Петербурге. На стенде площадью 40 м² были представлены легковые автомобили, грузовики и двигатели, а гвоздем экспозиции стал 40-сильный лимузин-ландоле Николая II, этот автомобиль мог проехать 350 км без дозаправки.

В 1916 году акционерное общество «Русский Рено» начинает строительство завода в Рыбинске, который затем был национализирован. После долгого молчания компания Renault возобновляет сотрудничество с СССР: к 1980 году около четверти российских автомобилей производятся по технологии Renault. А уже в 1998 году компания всерьез выходит на российский рынок, начав сборку автомобилей Megane и Renault 19, а с сентября 2000 года и Clio Symbol. Поворотным моментом в истории Renault в России стало открытие в 2005 году завода «Автофрамос», на котором стала производиться народная модель Renault Logan. В общей сложности за 5 лет в России продано почти 400 000 автомобилей Logan!

В 2010 году компания Renault удвоила мощности завода и закупила новое роботизированное оборудование, увеличив производительность с 60 000 машин в год до 160 000 и начав выпуск городского хетчбэка Sandero.

В 2011 году крупноузловым способом начал выпускаться Megan hatchback и Fluence (в 2012 году Fluence будет производиться по методу полной сборки).

Renault также подписала долгосрочный контракт с АВТОВАЗом, согласно которому компания вложит 240 млн евро в модернизацию производственной линии.

В 2011 году крупноузловым способом начал выпускаться Megan hatchback и Fluence (в 2012 году Fluence будет производиться по методу полной сборки).

А в декабре 2011 года на российском заводе «Автофрамос» началось серийное производство нового автомобиля Renault Duster.

Ссылки

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика