Автонормаль

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Entr top copy.gif

ОАО «Белебеевский завод «Автонормаль» - машиностроительное предприятие, специализирующееся на выпуске крепежных и нормализованных изделий для автомобильной и строительной отраслей промышленности. Завод входит в число крупнейших предприятий в России, занятых в этой сфере производства.

4 февраля 1967 года Постановлением Совета Министров СССР было принято решение о строительстве новых предприятий по производству комплектующих изделий для Волжского Автозавода, в том числе и Белебеевского завода нормалей и метизов. В октябре того же года строительство было начато, и 18 января 1971 года завод был введен в строй действующих.

В 2002 году на общем собрании акционеров принято решение о реорганизации ОАО «Автонормаль» путем выделения из него ОАО «Белебеевский завод «Автонормаль».

Основная продукция

  • Шпильки;
  • Винты;
  • Пальцы;
  • Заклепки;
  • Штифты и оси;
  • Кольца;
  • Шайбы.

Производство осуществляется на высокотехнологичном оборудовании, в основном методом холодной объемной штамповки - одним из самых производительных способов изготовления крепежных изделий, обеспечивающим, по сравнению с обработкой резаньем, значительное повышение прочности металла. В области технологий холодной штамповки ОАО «БелЗАН» остается ведущим предприятием не только в России, но и на всей территории СНГ.

Сегодня среди потребителей продукции «БелЗАН» практически все отечественные автопроизводители: «АвтоВАЗ», «КамАЗ», «УАЗ», «ГАЗ», «GM-АвтоВАЗ», «СеАЗ», АМО «ЗИЛ», «Иж-Авто» и другие.

География поставок Белебеевского завода «Автонормаль» охватывает не только Россию, но и Беларусь, Украину, Казахстан, Прибалтику, Венгрию, Югославию.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика