Автомобиль особо большой грузоподъёмности

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Files.jpg


Автомобиль особо большой грузоподъёмности

Автомобиль особо большой грузоподъемности — это автомобиль, автопоезд или какое-либо другое автотранспортное средство, нагрузки на ось которого превышают 100 кН (10 тс), а ширина — более 2,5 м. Грузовые автомобили также имеют свои разновидности.

Пикапы Самые маленькие предназначены для доставки небольших партий грузов (100-800 кг). Это доставочные или развозные автомобили. Впервые небольшие развозные автомобили с металлическим кузовом-платформой начали применять в США. Они получили название пикап (от англ. pick up — поднимать).

Грузовики Существуют грузовики, которые ориентированы на транспортировку груза весом 1000-10000 кг. На таких машинах могут быть самые разные кузова, приспособленные для перевозки кузовов или грузов со специфическими свойствами, такие как:

  • сыпучие грузы
  • Цистерны для жидких грузов
  • Специальные фургоны для продуктов, хлеба, мебели

Изотермические и рефрижераторные автомобили Автомобили для перевозки продуктов могут быть изотермическими, которые сохраняют на время доставки температуру перевозимых продуктов неизменной, и рефрижераторными, в которых специальная холодильная установка поддерживает пониженную температуру для сохранности овощей, фруктов, рыбы.

Самосвалы Самосвалы представляют собой разнообразные грузовые автомобили с саморазгружающимися кузовами. У них гидравлический механизм поднимает грузовую платформу с наклоном вбок или назад. Также самосвалы бывают карьерными и сельскохозяйственными. У сельскохозяйственных самосвалов кузова оснащены высокими решетчатыми бортами, так как на них приходится возить сельскохозяйственную продукцию, удобрения и сено. Грузоподъемность таких машин составляет 2 - 400 т.

Низкорамный трал При перевозке тяжелых грузов, длинномеров, различного промышленного оборудования, экскаваторов, кранов, погрузчиков и другой строительной техники используют низкорамный трал. В зависимости от массы перевозимого груза и его габаритов используется низкорамная платформа различных технических характеристик, однако ее грузоподъемность колеблется в пределах 10-50 т.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика