Автоматический склад для неспециализированного помещения

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
System-deutschland-automatisches-horizontales-lagersystem-789222-FGR.jpg

Автоматический склад для неспециализированного помещения

Миниатюрные автоматизированные склады с информационно-поисковой системой нашли широкое применение во всех отраслях промышленности, на предприятиях сферы торговли и обслуживания и торговли, где требуется оперативная доставка инструмента и материалов на рабочие места операторов.

В настоящее время первенство в системах автоматического складирования принадлежит вертикальным складам. Это системы всемирно известных производителей, таких как Kardex (Германия), System Logistics (Италия), Constructor Group (Финляндия), Haenel (Германия) и др. Все производители предлагают в той или иной мере схожие системы, но в то же время имеющие определенные различия в скорости работы, в числе выдаваемых поддонов, принципе перемещения поддонов или типе механизма-экстрактора. Несмотря на различия, все предлагаемые автоматические склады представляют собой системы вертикального складирования. Основное их предназначение состоит в обеспечении как можно большей плотности хранения на единицу занимаемой площади, то есть эти системы максимально приближаются к технологической высоте склада и всегда «растут» в высоту.

При использовании их в типичных складских помещениях с высокими потолками это решение полностью оправданно и зарекомендовало себя с положительной стороны.

Как же быть при необходимости установить автоматический склад внутри помещения, которое не планировалось как складское? Например, там, где происходит монтаж, сборка или ремонт аппаратуры, в архивах и библиотеках, в точках продаж или распределения продукции с большим числом артикулов. Как правило, такие помещения отличаются от сборочных цехов крупных заводов. В этих помещениях не очень высокие потолки, около 3 м, и вытянутая геометрия. Изначально в них планировались обычные стеллажи с открытым доступом либо вообще не планировалось вести складирование.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика