Автокран КТА-25.02 СИЛАЧ — удлиненная стрела, увеличенный вылет!

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
P1010156.jpg


Автокран КТА-25.02 СИЛАЧ — удлиненная стрела, увеличенный вылет!

Идея появления автокрана грузоподъемностью 25 тонн с увеличенной стрелой родилась в управленческих и конструкторских кабинетах ПАО «ДЗАК» достаточно давно. Воплощению ее в реальность содействовали положительные отзывы рынка, которые отмечали надежную работу и превосходные технические характеристики уже хорошо известного на тот момент трехсекционного автокрана КТА-25. Катализатором осуществления данного замысла были также и мнения экспертной среды, которые заключались в рекомендациях по более полной реализации 25-тонным автокраном своего грузоподъемного потенциала. Еще одним фактором, который ускорил пополнение ряда СИЛАЧей новой моделью, являлось то, что наиболее востребованный на рынке КТА-25 нуждался во внедрении новых технических решений, которые бы модернизировали его в соответствии требованиям времени как в плане улучшения технических характеристик, так и конструкции и дизайна.


Тогда стало очевидным, что расширение спектра автокранов новой моделью 25-тонника с четирехсекционной стрелой является ближайшей перспективой. Трудоемкая работа заводских конструкторов по проектированию нового автокрана, а заодно и опыт в сочетании с оптимизмом, в скором времени дали положительный результат. Сегодня можно с уверенностью сказать, что идея была реализована в полной мере. Больше того, привязка первого образца данной модели к шасси Mercedes Benz Actros свидетельствует не столько о ее внутренней, как о внешней ориентации, в том числе и европейской, с высокими стандартами качества и жесткой конкуренцией.


Несомненно, технические характеристики является очень важным показателем. однако, и дизайн крана играет не менее значимую роль. Это и удобство работы крановщика, и внешняя привлекательность самого транспортного средства. Один из основных узлов, в котором реализована идея улучшенного комфорта - это кабина – комфортная и просторная. Изготовлена из стеклопластика с использованием волокнистых материалов, она шумонепроницаема и прочна, в то же время в холодное время сохраняет тепло. Панорамное поликарбонатное стекло имеет выпуклую форму, что значительно повышает обзорность, не ослепляя оператора. В базовой комплектации кабина поставляется с обогревателем и вентилятором. В качестве опции в кране предусмотрена установка кондиционера фирмы Dirma или любого другого производителя по заказу клиента.


Кран КТА-25.02 монтируется на 3-хосном шасси как широко используемых моделей МАЗ, КРАЗ, КАМАЗ, так и ведущих мировых и европейских брендов, Mercedes, SCANIA, MAN. Поэтому критерием подбора шасси является исключительно соответствие его конструктивных и технических параметров.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика