Автоагрегат

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Продукция

ОАО "Автоагрегат" – является крупнейшим производителем фильтров и фильтрующих элементов очистки масла, топлива и воздуха.

Основная продукция ОАО "Автоагрегат":

  • фильтры очистки масла;
  • фильтры очистки топлива;
  • фильтры очистки воздуха.
  • сцепление: диск сцепления ведомый в сборе, главный цилиндр привода сцепления в сборе, цилиндр привода выключения сцепления в сборе, главный цилиндр выключения сцепления в сборе;
  • подвеска: пружина передней подвески, опора шаровой стойки передней подвески в сборе, палец шаровой опоры стойки передней подвески, шарнир шаровой телескопической стойки в сборе, палец шаровой верхнего рычага передней подвески, штанга стабилизатора поперечной установки, пружина задней подвески
  • тяги рулевые: тяга рулевого управления в сборе, тяга рулевой трапеции средняя в сборе, тяга рулевой трапеции боковая в сборе, тяга рулевой трапеции, наконечник боковой тяги рулевой трапеции наружный в сборе
  • рулевое управление: подшипник вала рулевого управления в сборе, подшипник вала рулевого управления в сборе, наконечник тяги рулевого управления внутренний в сборе
  • тормозная система: скоба переднего тормоза, цилиндр колесный переднего тормоза правый, левый в сборе, колодка и фрикционная накладка, цилиндр колесный заднего тормоза, колодка с фрикционной накладкой в сборе, главный цилиндр с усилителем тормозов в сборе, цилиндр главный тормоза в сборе, цилиндр главный тормоза без бачка в сборе, усилитель вакуумный тормозной в сборе, устройство сигнальное гидропривода тормозов в сборе, регулятор давления в гидроприводе заднего тормоза в сборе, регулятор давления в гидроприводе заднего тормоза в сборе, усилитель гидровакуумный тормозов в сборе
  • комплекты замков дверей
  • система зажигания
  • дверь передняя: стеклоподъемник двери в сборе, трос стеклоподъемника двери, замок двери в сборе, ручка двери наружная в сборе, гнездо выключателя замка двери, выключатель замков двери в сборе, с ключом
  • дверь задняя: стеклоподъемник двери в сборе, замок двери в сборе правый, замок двери в сборе левый, привод блокировки замков двери в сборе левый
  • дверь задка: замок двери задка в сборе,защелка замка двери задка в сборе,выключатель замка двери задка в сборе
  • капот: замок капота,крючок предохранительный с корпусом в сборе,ручка тяги привода замка капота в сборе
  • элементы кузова:порог левый,порог правый

ОАО "Автоагрегат" имеет богатую историю и опыт производства фильтров и фильтрующих элементов очистки масла, топлива и воздуха для легковых и грузовых автомобилей, тракторов, самоходных комбайнов, автобусов, экскаваторов, судовых двигателей, компрессоров газовых станций и другой техники.

Номенклатура завода, фильтров и фильтрующих элементов очистки масла, топлива и воздуха, составляет более 400 наименований фильтров и фильтроэлементов очистки масла, топлива, воздуха на все виды авто- и мототехники.

История

В 1939 году в городе Ливны началось строительство мотороремонтной тракторной мастерской (МТМ). В 1941 году строительство в основном было закончено, но вероломное нападение фашистской Германии прервало планы мирного строительства. В 1941 году все было разрушено и сожжено. Остались одни стены мастерской.

В 1943 году в трудных условиях началось восстановление мастерской. Приказом по Орловскому земельному отделу от 17 марта 1945 года, во исполнение постановления Исполкома Облсовета депутатов трудящихся и Бюро Обкома ВКП(б) от 10 марта 1945 г. и приказа Наркомзема СССР от 30 января 1945 г. №70, было принято решение об организации Ливенского моторно - ремонтного завода (МРЗ) на базе восстанавливаемой мотороремонтной тракторной мастерской. Эта дата является датой основания Ливенского Автоагрегатного завода, началом его трудовой летописи.

До 1960 года МРЗ производил капитальный ремонт автомобильных и тракторных моторов, изготавливал запасные части к тракторам, диски для кольчатых колес, конуса крышек насоса и насосы ГН-200, ГН-500, фильтры для очистки горючего при заправке тракторов, бороны, сеялки для лесного хозяйства, кольчатые катки для сельскохозяйственной техники.

В августе 1960 года Ливенский Мотороремонтный завод переименован в Завод маслонасосов.

С декабря 1963 года на правах производства завод входил в состав объединения по производству насосов «Ливгидромаш» управления машиностроения Приокского совнархоза.

В 1966 году он был передан Минавтопрому СССР и получил название «Завод Автонасосов», а в августе 1967 года переименован в «Ливенский автоагрегатный завод». С этого времени началась новая страница в истории завода.

Затем было решено произвести на заводе коренную реконструкцию, чтобы производить продукцию для Волжского автомобильного завода.

Строительство новых площадей завода началось в 1968 году на окраине г. Ливны, а уже в 1970 году продукция поставлялась на Волжский автомобильный завод по производству автомобилей «Жигули».

17 декабря 1970 года было принято Постановление Совета Министров СССР №1000 «О строительстве и реконструкции заводов Министерства автомобильной промышленности для обеспечения Камского автомобильного завода комплектующими изделиями».

На протяжении последующих десятилетий предприятие динамично развивалось, увеличивалась номенклатура выпускаемой продукции.

В начале 90-х годов ОАО «Автоагрегат» преобразовано в акционерное общество в результате приватизации государственного предприятия «Ливенский автоагрегатный завод». Перед предприятием возникли проблемы, связанные с изменением общественного строя государства, становлением рыночных отношений, развитием новых форм собственности.

С 2002 года ОАО «Автоагрегат» входит в холдинг ОАО «Орловская промышленная компания».


Основными потребителями производимой предприятием продукции являются предприятия: ОАО «КамАЗ», АО «АвтоВАЗ», ОАО «Автомобильный завод «Урал», г. Миасс, ОАО ПО «Алтайский моторный завод», г. Барнаул, ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш», г. Ростов- на - Дону, ОАО «Красноярский комбайновый завод» г. Красноярск, Волгоградский тракторный завод, ОАО «Промтрактор», г. Чебоксары, АМО ЗИЛ, г. Москва, ОАО ГАЗ, г. Нижний Новгород, Волгоградский моторный завод и другие автомобильные и тракторные заводы, технические центры сервиса перечисленных предприятий. С 2003 года ОАО «Автоагрегат» поставляет фильтрующие элементы очистки воздуха двух наименований на сборочный конвейер «FORD MOTOR COMPANY ZAO» в г. Всеволжске Ленинградской области.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика