Абаканский опытно-механический завод

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Abakan.jpg
Валочно-пакетирующая машина АОМЗ ЛП60-01А

ОАО «Абаканский опытно-механический завод» - машиностроительное предприятие, специализирующееся на изготовлении специальной техники для лесопромышленного комплекса РФ.

История

С начала ввода завода в эксплуатацию в 1958 году имея для производства один чугунно-литейный цех с двумя вагранками, завод превратился в одно из ведущих предприятий России по производству лесозаготовительной техники. Благодаря дирекции завода во главе с его несменным руководителем Геннадием Иннокентьевичем Цыпышевым завод не просто поддерживает отечественного производителя делая огромный вклад в экономику страны, но и является членом Международного Благотворительного Фонда "Меценаты столетия".

В 2003 году Абаканский опытно-механический завод награжден специальным призом "Золотой Гарант" (Golden Worrant). А в октябре 2004 года был признан лидером в претворении в жизнь социальной политики государства, направленной на укрепление индустриальной мощи страны и улучшения благосостояния ее граждан и награжден сертификатом общественного признания Золотой Грамотой Мецената с занесением названия организации в "Золотую Книгу Наций", дабы навечно вписать ее в летопись благих дел наших современников.

В этом же 2004 году с учетом рекомендаций членов правительства Российской Федерации, профильных комитетов и комиссий Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, а также глав регионов, на основе экспертной оценки Российской Академии наук Организационный Комитет Премии принял решение о присвоении ОАО "Абаканский опытно-механический завод" звания "Лауреат Премии "Российский Национальный Олимп" за служение российскому народу с вручением ордена за "Честь и Доблесть", главной награды - "Золотой Олимп", соответствующих удостоверения и диплома.

Основная продукция

  • Лесопогрузчики;
  • Трелевочные трактора;
  • Погрузчики-штабелера;
  • Машина валочно-пакетирующая;
  • Машина валочно-трелевочная;
  • Установка канатная самоходная;
  • Пневмобетоноукладчики

ОАО «АОМЗ» также предоставляет услуги по капитальному ремонту техники, поставке запасных частей. Осуществляет стальное и чугунное литье, ведется производство отвала снегоочистителя, рукавов высокого давления, гидро- и пневмоцилиндров.

В настоящее время АОМЗ поставляет выпускаемую продукцию по регионам РФ и в страны Ближнего и Дальнего Зарубежья.

http://www.aomz-abakan.ru/

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика